送料無料 第 2 類医薬品 価格 交渉 送料無料 クイックA錠 180錠 ビタトレール 955円,domesticatedpirates.eu,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 頭痛・痛み止め , 指定第二類医薬品,【送料無料】【第(2)類医薬品】ビタトレール,クイックA錠,/heterophemistic1085815.html,180錠 955円 【送料無料】【第(2)類医薬品】ビタトレール クイックA錠 180錠 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 頭痛・痛み止め 指定第二類医薬品 送料無料 第 2 類医薬品 価格 交渉 送料無料 クイックA錠 180錠 ビタトレール 955円,domesticatedpirates.eu,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 頭痛・痛み止め , 指定第二類医薬品,【送料無料】【第(2)類医薬品】ビタトレール,クイックA錠,/heterophemistic1085815.html,180錠 955円 【送料無料】【第(2)類医薬品】ビタトレール クイックA錠 180錠 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 頭痛・痛み止め 指定第二類医薬品

送料無料 第 2 毎日がバーゲンセール 類医薬品 価格 交渉 クイックA錠 180錠 ビタトレール

【送料無料】【第(2)類医薬品】ビタトレール クイックA錠 180錠

955円

【送料無料】【第(2)類医薬品】ビタトレール クイックA錠 180錠





◆特 長

つらい頭痛・生理痛・発熱に効く!ビタトレール医薬品シリーズの痛み止め・解熱剤。
痛み・熱にすぐれた効き目をあらわすエテンザミド・アセトアミノフェンに、鎮痛効果を高める無水カフェインを配合した、
ACE処方の解熱鎮痛薬(非ピリン系)です。胃にやさしい処方なので「痛み止めを飲むと胃が痛くなる」のが気になる方に
オススメです。さらに、鎮静成分である、アリルイソプロピルアセチル尿素も配合。
飲みやすい、小粒の錠剤タイプ。常備薬としてご家族で使用するのに最適、たっぷり入った180錠入。
ガラス瓶ではなく、割れにくいプラスチック製の容器(高さ:約9cm)なので、持ち運びなど携帯にも便利です。
指定2類医薬品。1回量を調節することで、5歳以上の小児の方からご使用いただけます。
※本剤は「飲むと眠くなる成分」を含んでいます。服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。

◆効果・効能

*頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・肩こり痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・打撲痛・骨折痛・ねんざにともなう痛み
(ねんざ痛)・抜歯後の疼痛・咽喉痛(のどの痛み)・耳痛・外傷痛の鎮痛
*悪寒(発熱によるさむけ)・発熱時の解熱

◆用法・用量

次の量をなるべく空腹時をさけて、水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。
*年 齢:大人(15歳以上) 1回服用量:3錠 1日服用回数:3回を限度とする
*年 齢:11歳以上15歳未満  1回服用量:2錠 1日服用回数:3回を限度とする
*年 齢:5歳以上11歳未満 1回服用量:1錠 1日服用回数:3回を限度とする
*年 齢:5歳未満 服用しないでください
<用法及び用量に関連する注意>
(1)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させること。
(2)用法・用量を厳守すること。

◆成 分

3錠中
アセトアミノフェン300mg、エテンザミド200mg、アリルイソプロピルアセチル尿素40mg、無水カフェイン50mg
添加物:乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、カルメロースCa、セルロース、ステアリン酸Mg

◆使用上の注意

<してはいけないこと>
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)
1.次の人は服用しないこと
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと
 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないこと
 (眠気等があらわれることがある。)
4.服用前後は飲酒しないこと
5.長期連用しないこと
<相談すること>
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人
(3)水痘(水ぼうそう)若しくはインフルエンザにかかっている又はその疑いのある乳・幼・小児(15歳未満)。
(4)高齢者。
(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(6)次の診断を受けた人。
 心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること
 ●関係部位:皮膚
  症状:発疹・発赤、かゆみ
 ●関係部位:消化器
  症状:吐き気・嘔吐、食欲不振
 ●関係部位:精神神経系
  症状:めまい
 ●関係部位:その他
  症状:過度の体温低下
まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。
 ●症状の名称:ショック(アナフィラキシー)
  症状:服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。
 ●症状の名称:皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症
  症状:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。
 ●症状の名称:肝機能障害
  症状:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。
 ●症状の名称:腎障害
  症状:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。
 ●症状の名称:間質性肺炎
  症状:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。
 ●症状の名称:ぜんそく
  症状:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。
3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること
 眠気
4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること
◆効果・効能◆
●頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・肩こり痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・打撲痛・骨折痛・ねんざにともなう痛み(ねんざ痛)・抜歯後の疼痛・咽喉痛(のどの痛み)・耳痛・外傷痛の鎮痛
●悪寒(発熱によるさむけ)・発熱時の解熱
◆用法・用量◆
次の量をなるべく空腹時をさけて、水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。
■年 齢:大人(15歳以上) 1回服用量:3錠 1日服用回数:3回を限度とする
■年 齢:11歳以上15歳未満  1回服用量:2錠 1日服用回数:3回を限度とする
■年 齢:5歳以上11歳未満 1回服用量:1錠 1日服用回数:3回を限度とする
■年 齢:5歳未満 服用しないでください
<用法及び用量に関連する注意>
(1)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させること。
(2)用法・用量を厳守すること。

【送料無料】【第(2)類医薬品】ビタトレール クイックA錠 180錠

日中中日:
日中・中日
約160万語収録の日中辞典・中日辞典
 
  手書き文字入力   


Weblio 辞書 > 日中中日辞典 > 中日対訳 > 心情超讚 の解説 


Weblio中日対訳辞書

心情超讚

日本語訳 ナイスな心意気
Weblio中日対訳辞書はプログラムで機械的に意味や表現を生成しているため、不適切な項目が含まれていることもあります。ご了承くださいませ。








心情超讚 のページへのリンク
こんにちは ゲスト さん

ログイン

Weblio会員(無料)になると

検索履歴を保存できる!

語彙力診断の実施回数増加!

「心情超讚 」の関連用語

   

中国語⇒日本語
日本語⇒中国語
   
心情超讚 のお隣キーワード

   

中国語⇒日本語
日本語⇒中国語
   



心情超讚 のページの著作権
日中中日辞典情報提供元は参加元一覧にて確認できます。

  

©2021 GRAS Group, Inc.RSS